С нами Ваш бизнес в безопасности
Телефон
Адрес: 127299, г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10, стр. 1, офис 201, e-mail: audit@audit.ru
Контакты

Вопрос-ответ

Ваше имя
Ваш email
Ваш вопрос
Введите символы с картинки:
Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44
Наталья
12.09.2008
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В 2006 году с работником компании был заключен дополнительный договор на оказание юридических услуг, тогда же был выплачен аванс. В 2007 году работник уволился. В апреле 2008 года зарегистрировался в качестве ИП (УСНО, "доходы"). В августе 2008 года ссудебное дело закончено и выплачено вознагрждение по договору 2006 года. Каким образом определить налогобложение? Это доходы просто ФЛ (тогда НДФЛ в налогового агента и ЕСН) или доходы ИП (тогда как учесть аванс полученный ранее?)
Ответ
показать скрыть
Добрый день Наталья.

В соответствии с п. 1 ст. 223 НК РФ, аванс, выплаченный работнику, с которым был заключен дополнительный гражданско-правовой договор, является его доходом, датой фактического получения которого является дата его выплаты. Т.о. Ваша организация, как налоговый агент в соответсвии с п.1, п.4 ст. 226 НК РФ, обязана была исчислить и удержать налог в соответствии со ст. 224 НК РФ при выплате этого дохода. С апреля 2008года как физическое лицо, зарегистрированное как ИП, исчисление и уплату налога производит самостоятельно(в соответствии с п.1 ст.227 НК РФ), т.е. в отношении выплаченного вознаграждения в 2008году Ваша организация налоговым агентом не является.

Налоговый консультант ЗАО "Аудит.Ру"

Вагин Юрий Алексеевич

Шамаева Марина
04.09.2008
Добрый вечер!

Раньше на вашем сайте можно было публиковать информацию о вакансиях (на бирже труда бухгалтеров и аудиторов). После обновления сайта, рубрика "Работа" отсутствует. Будете ли Вы опять предоставлять возможность размещения иформации о вакансиях?

Ответ
показать скрыть
Добрый день Марина. В настоящее время на нашем сайте такой рубрики нет. Нам пришлось от нее отказаться из-за того, что на старом варианте сайта она была перегружена спамами, и соответственно плохо работала для поиска. На обновленном сайте у нас есть рубрика "Вакансии", но мы сами составляем объявление о появившейся у нас или наших клиентов вакансии. Вы можете направить на адрес audit@audit.ru свою вакансию или резюме и мы разместим ее. В случае закрытия вакансии мы ее снимем с размещения по Вашей просьбе либо самостоятельно через две недели в случае отсутствия от Вас письма о продлении размещения.